Примерное время чтения: 2 минуты
67

Медведеву понравились ответы ставропольских школьников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который побывал с рабочим визитом на Ставрополье, встретился с победителями первого этапа конкурса детского рисунка «Кем я хочу быть, когда вырасту». Он было проведён ОАО «Курорты Северного Кавказа» в рамках создания Концепции подготовки кадров для туристического кластера в СФКО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Победителями стали 10-летние адыгейские школьники Ян Стеблянский, Дана Сташ и Астемир Чеуж, представившие в рисунках профессии, которыми они мечтают овладеть. Призы им вручил Дмитрий Медведев.

Ян, мечтающий стать пловцом и олимпийским чемпионом, и уже заработавший свои первые спортивные медали, получил из рук премьер-министра путевку в спортивный лагерь. Дана, которая хочет быть фотографом, награждена профессиональной фотокамерой. Астемир - будущий астроном - стал обладателем телескопа.

Д. Медведев расспросил ребят об их увлечениях, а также пообщался с родителями.

- Это пример того, как нужно развивать способности детей. Хорошо, что есть люди, которые этим занимаются, - сказал он, комментируя жизненные приоритеты, представленные детьми в их работах.

Во встрече принял участие председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах