Примерное время чтения: 2 минуты
114

Глава Ингушетии выбрал вице-премьера по поднятой руке

Ставрополь, 29 ноября - АиФ-СК. В Ингушетии прошло расширенное заседание правительства республики. Закончилось оно назначением бывшего заместителя министра спорта вице-премьером правительства. 

Как сообщает пресс-служба главы РИ, Юнус-Бек Евкуров под конец совещания обратился к собравшимся с вопросом: «Есть среди вас кто-то, кто хочет быть вице-премьером правительства?»

Чиновники поначалу оживились, но постепенно стихли. Стало заметно, что желающих много, но решительных и смелых – нет. Ведь это ответственная должность и рискованное решение. Молчание прервал Ахмед  Арсамаков, заместитель министра спорта Ингушетии.  Его поднятую руку заметил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров: «Арсамаков, ты хочешь быть вице-премьером?».

Тот ответил, что хотят, наверное, многие, ведь это ступенька в карьере. Евкуров обратился к председателю правительства: «Заключите с ним контракт на полгода».

«Справишься – будешь работать, нет – должность заместителя министра спорта никто тебе не вернет», - снова обратился глава республики к добровольцу.

Так за несколько минут решилась судьба вакансии в республиканском правительстве. До конца совещания Евкуров уже вовсю раздавал поручения новому вице-премьеру.

На совещании рассмотрели вопросы по развитию малого и среднего бизнеса в республике, по освоению финансов, выделяемых на социально-экономическое развитие Ингушетии. Глава Ингушетии поделился с коллегами впечатлениями от поездки в Казахстан и Бельгию. Юнус-Бек Евкуров отметил, что их делегацию тепло встречали в соседних странах и выразил уверенность, что такие визиты станут ежегодными. 

Справка: новому вице-премьеру 34 года, в 2012 году А. Арсамаков закончил Академический международный институт по специальности «менеджер спорта».На должность замминистра был назначен 5 месяцев назад.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах