Примерное время чтения: 2 минуты
218

Славянский союз Ставрополья «протянул руку» дагестанцам

В Дагестане побывала делегация из Ставропольского края, в состав которой вошли представители администрации города Ставрополя, полиции, молодежных и общественных организаций, а инициатором поездки выступил совет СГО СКОО «Славянский союз Ставрополья», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СК.

Цель визита в соседнюю республику -  развитие добрососедских отношений, взаимопонимания братских народов, соприкосновение различных культур через непосредственное общение и диалог. 

Программа  была насыщенной. Ставропольчане посетили город-герой Кизляр, где познакомились с культурой и традициями местных жителей. Экскурсантам запомнился поход в музей Багратиона, музей боевого братства, современных искусств и  праздничный концерт народных коллективов в честь  Дня России.

Не забыли в этот праздничный день и о тех, кто отдал свои жизни, защищая честь и закон – состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Ставропольская делегация передала Храму Святого Великомученика Георгия Победоносца в Кизляре иконы, выполненные ставропольскими мастерицами из бисера.

Затем в  центре молодежи города Кизляра прошла конференция, в которой обе стороны   не только выразили желание в сотрудничестве, но и наметили вполне конкретные мероприятия.  Это и сотрудничество между управлениями по делам молодежи администрации города Ставрополя и администрации города Кизляра, и совместные мероприятия  ветеранских организаций, и, конечно, информационное сотрудничество  между республиканскими и краевыми СМИ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах