Примерное время чтения: 2 минуты
147

Делегация Ставрополя побывала в столице Дагестана

Фото: stavadm.ru

Ставрополь, 23 апреля - АиФ-СК. Члены Общественного совета Ставрополя посетили с двухдневным визитом столицу Республики Дагестан город Махачкалу, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе поездки делегаты встретились с главой Махачкалы, председателем Совета муниципальных образования Дагестана  Саидом Амировым. На встрече были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества между двумя региональными столицами.

Особое внимание представители городов уделили культурному взаимодействию, сохранению мира и межнационального согласия. Стороны сошлись во мнении, что нельзя позволить деструктивным силам разрушить мир на Кавказе и необходимо вместе бороться с провокаторами. Поэтому решено активизировать работу по сотрудничеству, созданию совместных проектов и мероприятий.

Ставропольцы посетили подшефный корабль «Ставрополь», который несет службу на Каспийском море. Сейчас в команде – всего два человека. Замглавы администрации Ставрополя Александр Фирсов в беседе с капитаном отметил, что будет рассмотрен вопрос о привлечении на корабельную службу большего количества призывников. Он также заверил, что укрепление связей между кораблем и городом продолжится.

Кроме того, делегация Ставрополя встретилась с бойцами ОМОНа. «На базе отряда прошла церемония чествования наших земляков, выполняющих оперативно-служебные задачи в Республике Дагестан», говорится в сообщении.

В рамках визита состоялся обмен опытом в сфере обеспечения безопасности. Представителей Дагестана заинтересовала программа «Безопасный город», в рамках сформирована общегородская система видеонаблюдения. С ее помощью отслеживают обстановку в Ставрополе. Ставропольцы поделились практическими рекомендациями по созданию такой системы.

Ответный визит делегации Махачкалы запланирован на сентябрь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах