Примерное время чтения: 3 минуты
62

Купальный сезон в Пятигорске открыли с песнями, танцами и аэрошоу

Купальный сезон в Пятигорске открылся веселым  представлением на центральном пирсе Новопятигорского озера «На гребне волны» и состязаниями по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

Театрализованное шоу собрало любителей пляжного отдыха всех возрастов. На сцене у воды выступили  лучшие творческие коллективы города. Зрители принимали участие в веселых конкурсах и розыгрышах, хором произнесли «клятву» весело и интересно проводить время на Новопятигорском озере, загорать, купаться и набираться здоровья, а также соблюдать чистоту на пляже и правила безопасности на воде.

Зрители аплодировали задорным танцорам хореографических ансамблей «Калейдоскоп», «Авангард», «Эдельвейс», Jim Dance Studio, а также вокалистам - Алене Зеленской, Руслане Андрющенко, Арутюну Агаджаняну, Лиане Кандашовой, Алисе Письменной. Порадовали публику своими выступлениями цирковая студия «Арлекин», ансамбль «Мираж», вокальный дуэт «Конфетти» и вокальный ансамбль «Дети солнца». Было много веселых игр, море призов, смеха и отличного настроения.

В разгар праздника над гладью озера прошло аэрошоу Ессентукского аэроклуба. А ближе к вечеру для молодежи была устроена пляжная дискотека.

Отдыхающие оценили проведенную городом подготовку к очередному купальному сезону – благоустроенный пляж, несмотря на первый солнечный день после череды дождливых, был полон загорающих, солнце играло в прозрачной воде озера, а детвора поднимала тучи брызг у берега и осваивала детские площадки.

 В честь Дня России на пляжном стадионе Новопятигорского озера состоялся и первый в этом году турнир по пляжному волейболу. Оснащенная по всем правилам площадка для пляжного волейбола ждет любителей активного отдыха ежедневно и работает бесплатно. Для участия в турнирах, проводимых по выходным, достаточно прийти за полчаса до соревнований и зарегистрироваться у судьи. В остальные дни площадка работает в свободном режиме с раннего утра и до глубокого вечера.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах