Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Пятигорске задержан рецидивист, признавшийся в серии разбойных нападений

Фото:

В микрорайоне «Бештау» и в районе завода «Импульс» в утренние часы он подстерегал прохожих и, угрожая оружием, похищал мобильные телефоны, сумки и кошельки. По данным следствия, на его счету несколько подобных эпизодов, сообщает пресс-сдужба главы Пятигорска.

На розыск преступника, совершившего с начала февраля 12 разбойных нападений, был ориентирован весь личный состав городского отдела полиции.

На днях злоумышленника удалось задержать - им оказался житель Пятигорска, 1988-го года рождения, выпускник детского дома, ранее неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи.

По его словам, недавно освободившись из мест лишения свободы и остро нуждаясь в деньгах, он достал через знакомых травматический пистолет и занялся разбоем. В утренние часы в безлюдных местах грабитель поджидал одиноких прохожих (в основном – женщин), угрожал им оружием и отбирал имущество: чаще всего – деньги и мобильные телефоны, иногда – сумки.

- У преступника даже сложился особый «почерк». Если жертва отказывалась передавать ему вещи и деньги, он извинялся и спокойно уходил, - рассказала Мария Глубокова, следователь следственного отдела МВД России по Пятигорску. – Потерпевшие рассказали, что грабитель выглядел несовершеннолетним, производил впечатления «малолетки из крайне неблагополучной семьи».

В настоящее время задержанному уже предъявлено обвинение по пяти эпизодам; проводятся дальнейшие следственные действия. Вину молодой человек признал, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ОМВД России по Пятигорску предполагают, что пострадавших, возможно, было больше, чем следственным органам известно на сегодняшний день.

Всех, кто пострадал от разбойных действий этого человека – просят обращаться в отдел МВД РФ по Пятигорску: в дежурную часть по телефону 02 или по телефону доверия –

33-13-19.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах