Примерное время чтения: 2 минуты
86

Сечин побывал на закладке первого камня цементного завода на Ставрополье

Вчера, 30 ноября на Ставрополье с рабочим визитом побывал Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин. В рамках поездки вице-премьер вместе с губернатором Валерием Гаевским дали старт целому ряду проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для края.

В первой половине дня в селе Спасском Благодарненского района состоялась торжественная закладка камня первого в регионе цементного завода, строительство которого возложено на холдинг «Евроцемент групп», сообщает пресс-служба главы региона.

По мнению Валерия Гаевского, появление такого современного и мощного завода для Ставрополья - большой плюс к весу региональной экономики, уровню ее диверсификации, темпам  развития сельских территорий и возможностям краевой строительной отрасли. Теперь у ее работников появятся новые возможности, чтобы строить больше, дешевле и качественнее. А заложенный камень станет очередным блоком в основе благополучия региона, подчеркнул Губернатор.

Новое производство планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. На заводе будут работать 400 человек, а с учетом дополнительных рабочих мест общая численность сотрудников, задействованных в обслуживании предприятия, составит 1000 человек. Общий объем инвестиций холдинга в строительство составит 14 млрд. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах