Мошенницы, представляясь работниками социальных структур, предлагают пенсионерам дополнительные дотации, выдавая поддельные денежные купюры («Банк приколов»), требуя взамен сдачи. Жертвами мошенниц, как правило, становятся пожилые люди, сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Такой инцидент произошел совсем недавно - 21 ноября. К пенсионерам пришли две молодые женщины и, представившись социальными работниками, предложили им путевки в санаторий. Получив отказ, мошенницы предложили получить дотации на каждого пенсионера в размере 3000 рублей. После чего, достав из сумки две поддельные пятитысячные купюры, попросили сдачу в размере 4 тыс. рублей. Получив реальные деньги, женщины скрылись.
«Если вам что-либо известно о мошенницах, или вы пострадали от аналогичных афер, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или звонить по телефону «02», - говорится в сообщении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть