Примерное время чтения: 12 минут
149

В ритуале посвящения в кадеты примут участие 302 ставропольских новобранца

Воспитанников президентского кадетского училища посвятят в кадеты

Ритуал посвящения имеет многовековую историю и по традиции ежегодно проводится во всех кадетских корпусах и училищах страны. Для 302 ставропольских новобранцев это событие состоится впервые.

- Самая главная часть посвящения – это произнесение своеобразной присяги Родине, - сообщила заведующий воспитательным отделом Ставропольского президентского кадетского училища Татьяна Устименко. – Так как наше учебное заведение дает больше светское образование, то кадеты клянутся служить своей стране не только на военном поприще, но и на гражданском.

Текст клятвы будет зачитываться воспитанниками, успевшими заслужить авторитет среди сверстников и отличиться в учебе. После присяги ребята получат удостоверения, подтверждающие их статус кадет президентского училища. Продолжит мероприятие концертная программа, состоящая из номеров творческих коллективов Ставрополя. Также воспитанников ждет праздничный обед.

Разделить с кадетами праздник смогут их родители и друзья. А чтобы дети имели возможность подольше побыть с родными, в день посвящения им дадут увольнительные.

Посвящение в кадеты состоится 30 октября в 11.00 в ДКиС города Ставрополя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах