Примерное время чтения: 2 минуты
102

Жители Ставрополья пытались дать взятку следователю за сына-насильника

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Арзгирского района, обвиняемого в совершении даче взятки, и его знакомого, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в даче взятки.

По данным следствия, в марте 2011 года мужчина, зная, что в отношении сына его знакомого возбуждено уголовное дело за изнасилование, и он содержится под стражей, предложил передать взятку в сумме 300 тысяч рублей следователю Следственного комитета зато, чтобы подозреваемого не лишили свободы и прекратили уголовное преследование.

Получив согласие знакомого, злоумышленник обратился с аналогичным предложением к следователю Следственного комитета, который незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы с целью документирования и пресечения преступной деятельности.

Действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, следователь согласился за предложенную ему взятку совершить незаконные действия в пользу подозреваемого.

При передаче 245 тысяч рублей следователю злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах