Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Анапе задержаны молодожены со ставропольскими фальшивыми деньгами

В Анапе сотрудниками правоохранительных органов была задержана молодая семейная пара, которые на проверку оказались фальшивомонетчиками, сообщает ИА «Живая Кубань». По уточнению информационного агентства, молодые люди сбывали только тысячные купюры. Фальшивые деньги молодожены привезли из Ставрополя, в этом сознались супруга и ее подруга. По их словам, фальшивые банкноты им предоставлял случайный знакомый по имени Али.

Однако, муж-фальшивомонетчик дал другие показания. Молодой человек рассказал полицейским, что деньги принадлежат ему и получил он их от продажи бытовой техники в Краснодаре.

Молодожены были задержаны продавцом анапского рынка, которому пара пыталась подсунуть фальшивые деньги. По его свидетельствам удалось установить автомобиль, на котором передвигались нарушители. Вскоре они были задержаны. При осмотре автомобиля полицейским удалось изъять 9 фальшивых купюр, а в съемной квартире еще 6.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление мест сбыта нелегальных купюр, отрабатываются каналы их поставки, ведется поиск мужчины по имени Али, предположительно, находящийся в федеральном розыске за сбыт подделок.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах