Примерное время чтения: 2 минуты
178

Начальник МОБ Ставрополя удачно провел переговоры с вооруженным мужчиной

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю, в дежурную часть УВД по Ставрополю позвонила местная жительница, которая сообщила, что ее 57-летний отец угрожает семье охотничьим ружьем. 

По указанному адресу немедленно выехала группа немедленного реагирования во главе с начальником МОБ УВД по Ставрополю В.Литвиновым.

На месте происшествия было установлено, что нетрезвый глава семейства, вооружившись гладкоствольным оружием и пистолетом системы Наган, обвиняет своих родственников в краже денег из собственной квартиры. Для разбирательства он требовал встречи с женой и дочерью, в противном случае угрожал покончить жизнь самоубийством.

Для урегулирования ситуации, начальником МОБ УВД по Ставрополю в течение двух часов велись переговоры с нарушителем правопорядка. В результате доверительной беседы майору милиции удалось войти в квартиру и, уличив момент, выхватить ружье из рук мужчины.

При задержании гражданин все же успел произвести выстрел из ружья, но попал в потолок. В ходе обезвреживания правонарушителя начальник МОБ УВД по Ставрополю В. Литвинов получил легкие телесные повреждения.

На месте происшествия, помимо охотничьего ружья и пистолета, обнаружены и изъяты патроны, ствол от мелкокалиберной винтовки и затвор от мелкокалиберного ружья. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах