Примерное время чтения: 2 минуты
104

Полтора миллиарда рублей выделили молодоженам в Кабардино-Балкарии

Как сообщает пресс-служба главы Кабардино-Балкарии, утверждена республиканская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы». Основная цель программы - государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Согласно условиям программы, всем молодым семьям, ставшим ее участниками, будут предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья  или под строительство индивидуального дома. Общий объем финансовых средств на 5 лет - полтора миллиарда рублей, это средства из федерального, республиканского бюджетов, а также собственные и заемные средства молодых семей. Планируется, что успешная реализация программы позволит обеспечить жильем 1250 молодых семей, в том числе в 2011 году - 150 семей.

Право на получение субсидии имеет молодая семья, в том числе неполная, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении в реестр участников программы не превышает 35 лет. Участниками программы становятся лишь те семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также необходимо наличие у семьи доходов, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты. Размер субсидии рассчитывается на каждого члена семьи и составляет на семью из двух человек свыше 300 тысяч рублей.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах