Примерное время чтения: 1 минута
201

Экс-главу Ставрополя Игоря Бестужего заподозрили в подкупе свидетеля

Ольга Облогина / АиФ

Ставрополь, 22 мая – АиФ-СК.  Бывший сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий подозревается в подкупе свидетеля к даче ложных показаний, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Лично для меня ничего неожиданного в этой информации нет, потому что на протяжении всего расследования уголовного дела со стороны Бестужего неоднократно предпринимались  самые разные попытки любыми путями оправдаться  за участие  в «темных делишках», – заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, свидетель сообщил судье, которая рассматривает уголовное дело Бестужего, что к нему на протяжении месяца обращались представители подсудимого. Они просили его изменить свои показания за вознаграждение в 250 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят проверку.

Судебный процесс над чиновником начался 27 мая 2013 года, а расследование дела велось больше года. Бывшего сити-менеджера подозревают в попытке получения взятки размером в 50 миллионов рублей в обмен на пять гектаров земли, а также в получении взятки в размере 1,8 миллиона рублей за аренду земельного участка. Кроме того, в доме экс-главы полицейские обнаружили шесть патронов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах