Примерное время чтения: 1 минута
180

«Россети Северный Кавказ» выявили на Ставрополье хищения на 3,8 млн рублей

Ставрополь, 20 октября - АиФ-СК.

«Россети Северный Кавказ» за девять месяцев выявили на Ставрополье 312 фактов хищения электроэнергии на 3,8 млн рублей, сообщает пресс-служба компании. 

С января по октябрь энергетикам удалось вернуть 1,4 млн украденных киловатт. Это сопоставимо с недельным энергопотреблением 34 тыс. жителей Светлограда. Стоимость неучтённой электроэнергии превысила 3,8 млн рублей. 

Из общего числа нарушений 224 случая связаны с безучётным потреблением электроэнергии и 88 - с бездоговорным использованием энергоресурса.

По количеству выявленных фактов энерговоровства лидирует население – 299 случаев на более 1,2 млн кВт*ч. В отношении юридических лиц составлено 13 актов неучтённого потребления на более чем 165,2 тыс. кВт*ч.

Основная часть – 166 фактов – пресечена на территории производственной деятельности Прикумских электросетей. Из них: в Буденновском районе - 73, Нефтекумском – 50, Левокумском – 36 и 7 – в Арзгирском. Суммарный объём незаконного потребления на этой территории составил 643 тыс. 831 кВт*ч.

Борьбу с безучётным и бездоговорным потреблением ставропольские энергетики ведут непрерывно, ведь несанкционированное подключение к сетям приводит к падению качества поставляемой электроэнергии, влечёт за собой перегруз в сетях и, прежде всего, сказывается на тех, кто является добросовестным плательщиком.

Все взысканные с расхитителей электроэнергии средства сетевая компания направляет на модернизацию и повышение надёжности электроснабжения потребителей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах