aif.ru counter
189
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему течёт из мусоровоза?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-СК 21/08/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 21/08/2019

На контейнерных площадках неприятно пахнет, а на асфальте от протекающих мусоровозов образуются зловонные лужи. Как с этим бороться?

Ответ эксперта

«Это сезонная проблема, с которой сталкиваются практически все регоператоры в Ставропольском крае. Ежегодно в августе и сентябре жильцы выбрасывают много жидких отходов - остатки и испортившиеся арбузы, дыни и томаты, другие овощи и фрукты. Влага от них может протекать из  спецмашин,  не приспособленных для транспортировки  коммунальных отходов с большим содержанием влаги», - рассказали в пресс-службе регионального оператора ООО «Эко-Сити».

Предупредить неприятный запах на контейнерных площадках можно, если там установлены качественные мусорные баки и управляющая компания тщательно следит за их состоянием.

«Со временем проблему решит введение раздельного сбора мусора, но для этого необходимы совместные действия с органами местного самоуправления, соответствующая инфрастуктура и дополнительные финансовые затраты», - добавили в пресс-службе регоператора.

Кстати, одна из подмосковных компаний использует отдельные контейнеры для сухих и мокрых отходов. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах