Водитель мусоровоза, сбивший насмерть 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в селе Левокумка Минераловодского округа, мог ехать на запрещающий сигнал светофора, сообщает УГИБДД по СК.
Напомним, 31 июля около 13 часов, в селе Левокумка Минераловодского городского округа, на улице Мостовая водитель мусоровоза наехал на ребёнка, который переходил дорогу по «зебре». Мальчик направлялся в гости к родственникам и через пешеходный переход переходил по правилам: катил велосипед рядом с собой.
Со слов водителя «ЗИЛа», 67-летнего местного жителя, ребёнок шёл на мигающий жёлтый сигнал светофора.
«Однако, изучив запись с камеры регистратора, автоинспекторы предположили, что водитель мусоровоза попытался проскочить регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Данные записи будут приобщены к материалам проверки и тщательно изучены экспертами при определении степени ответственности участников ДТП», - говорится в сообщении.
В Невинномысске водитель сломал ногу пятилетней девочке
Из-за тракториста без прав в ДТП пострадал ребёнок на Ставрополье
Автомобилист сбил девочку на Ставрополье, пока мама говорила по телефону