Примерное время чтения: меньше минуты
33

Энергетики провели для школьников экскурсию на подстанции в Северной Осетии

Анжела Гасиева / Из личного архивa
Ставрополь, 14 октября - АиФ-СК.

Девятиклассникам в Северной Осетии провели экскурсию на подстанции Владикавказа. Энергетики организовали инструктаж по технике безопасности, а затем показали работу центра электропитания. На объекте работает современное оборудование отечественного производства: устройства релейной защиты, автоматизированная система управления технологическими процессами. Об этом рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

«Ведущий инженер Владикавказских городских электрических сетей Сергей Моргоев рассказал старшеклассникам о значении подстанции для потребителей, принципах работы и особенностях управления питающим центром. Ребята узнали, как именно преобразуется электроэнергия перед тем, как поступить в дома жителей города», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на таких профориентационных встречах у будущих выпускников есть возможность узнать о возможностях работы в отрасли.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах