«Россети Северный Кавказ» готовят электросетевой комплекс Северо-Кавказского федерального округа к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок, сообщает пресс-служба компании.
За семь месяцев 2025 года энергетики отремонтировали 1440 км линий электропередачи (ЛЭП) класса напряжения 0,4-10 кВ и 630 км ЛЭП высокого напряжения (35-110 кВ).
Подготовка к зиме подстанционного оборудования - в числе приоритетных направлений. Специалисты отремонтировали на энергообъектах 38 силовых трансформаторов, 651 выключатель, 917 прочих коммутационных аппаратов и заменили 51 изолятор.
В распределительных сетях 10(6)/0,4 кВ необходимые работы сделали на 2831 трансформаторной подстанции и 673 трансформаторах. Энергетики также расчистили от поросли 327 га трасс воздушных линий электропередачи.
В результате стало надёжнее электроснабжение сотен тысяч бытовых потребителей, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социально значимых учреждений.
В 2025 году энергокомпания направят 5 млрд рублей на программу технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах Северного Кавказа. Это на 2% больше, чем годом ранее.
Энергетики отремонтировали 104 км линий электропередачи в КБР
Энергетики отремонтировали 143 км линий электропередачи в КЧР
Задолжали десятки миллиардов. Как энергетики округа взыскивают платежи
Энергетики на Кавказе обеспечили электричеством 8,3 тыс. новых потребителей