После вмешательства судебных приставов коммунальщики вернули горячую воду жителям многоквартирного дома в Ессентуках и выплатили компенсацию почти в 1,2 млн рублей за более чем год отсутствия услуги. Об этом сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.
Более года жильцы многоквартирного дома в Ессентуках не могли получить горячую воду, хотя плату за подогрев им начисляли. Суд встал на сторону собственников и обязал ресурсоснабжающую организацию наладить подачу тепла и пересчитать начисления, однако коммунальщики добровольно требования не выполнили.
Тогда за работу взялись судебные приставы — сотрудники ведомства возбудили исполнительное производство и лично выехали к должнику. Руководство организации предупредили о возможных санкциях, включая наложение штрафов и арест счетов. Чтобы избежать серьёзных последствий, компания восстановила горячее водоснабжение и перевела на счета собственников компенсацию в размере почти 1,2 млн рублей.
Ранее сообщалось, что перевозчики в Ставрополе просят повысить тарифы за проезд пассажиров.
Пешеходный мост у вокзала Кисловодска закрыли на ремонт до конца года
В парке Георгиевска появится летний кинотеатр
Памятник природы «Курган Лохматый» получил охранную зону
«Условкой» отделались ставропольцы за организацию подпольного казино