Примерное время чтения: меньше минуты
105

Энергетики Ставрополья электрифицировали пять объектов здравоохранения

Ставрополь, 30 августа - АиФ-СК.

Энергетики Ставрополья обеспечили надёжным электроснабжением пять новых медучреждений, сообщила пресс-служба компании «Россети Северный Кавказ».

Так, в посёлке Верхняя Кугульта Грачевского округа электрифицировали фельдшерско-акушерский пункт. Для этого энергетики построили от трансформаторной подстанции дополнительную воздушную линию электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ протяжённостью 150 метров. На ЛЭП специалисты смонтировали современный самонесущий изолированный провод и установили интеллектуальный прибор учёта отечественного производства.  

К централизованным электрическим сетям также присоединили врачебные амбулатории в посёлке Искра Будённовского округа и хуторе Мищенском Кочубеевского округа, фельдшерско-акушерские пункты в посёлке Доброжеланный Будённовского округа и ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах