В Ставрополе стартовала программа «Я занят» для студентов вузов и колледжей Северного Кавказа. Проект при поддержке «Росмолодёжь. Гранты» объединил более 1500 участников на площадке Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
До 16 октября студенты освоят навыки самопрезентации, получат психологическую поддержку, составят карьерные планы и пообщаются с работодателями. Программа включает мастер-классы, тренинги, индивидуальные консультации и ярмарку вакансий с участием более 20 компаний.
«Наша задача не найти работу выпускнику, а помочь ему выбрать место трудоустройства по душе, соответствующее и полученной специальности, и потребностям региональной экономики. В этом, в том числе, помогает и карьерная программа «Я занят», которая выходит на новый уровень, расширяя масштаб и в части работодателей, и в части студентов. Например, к нам уже присоединился Северо-Кавказский федеральный округ, будут работать Северная Осетия и Карачаево-Черкесская Республика, а также приехали студенты из Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик», — рассказала проректор по молодёжной политике вуза Оксана Кузнецова.
По итогам программы участники войдут в кадровый резерв Центра развития карьеры и молодёжного предпринимательства и получат информацию о новых вакансиях и стажировках.