Школьные линейки 1 сентября в СКФО
Торжественные линейки в честь 1 сентября провели в школах СКФО. STAV.AIF.RU собрал яркие снимки со всего Северного Кавказа.
Первый звонок в Железноводске услышали более 600 первоклассников. Эта цифра является почти рекордной по сравнению с прошлыми годами, но не сравнима с показателями Пятигорска: там на первую линейку пришли 2 000 вчерашних детсадовцев. Во Владикавказе таких ребят набралось более 4 000, они будут учиться в 43 школах столицы Северной Осетии.
Растёт число учеников в Ингушетии и Чечне. Там строят новые школы, чтобы детям не приходилось учиться в три смены. Новое учебное заведение в Малгобеке рассчитано на 704 ученика. Как ранее сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, всего в новом учебном году в республике открываются шесть новых школ, благодаря чему количество созданных учебных мест увеличится почти на 5 000.
В честь праздника в школах устраивали концерты, открытые уроки и встречи с известными политиками. Так, ставропольскую гимназию №24 посетила Ольга Тимофеева. Она провела патриотическое занятие с учениками и показала им фильм о России. Гимназию №5 в Черкесске посетил глава республики Рашид Темрезов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть