Выпускница не смогла доказать, что нашла телефон в туалете — ей не разрешили пересдать ЕГЭ в Черкесске, говорится в материалах инстанций.
Выпускницу удалили с ЕГЭ по химии, который она сдавала в Черкесске. Девочка отпросилась в туалет. Там организатор увидела выпускницу с гаджетом в руке и повела в штаб, где оставили акт и школьницу удалили с экзамена. Ей не удалось доказать, что телефон ей не принадлежал, хотя выпускница настаивала, что смартфон она нашла.
Мама выпускницы обратилась в суд.
На заседании представитель министерства образования и науки Карачаево-Черкесии, в частности, ссылался на видеозаписи, где видно, что девушка в штабе забирает дорогой телефон и уходит с ним.
Суды двух инстанций встали на сторону минобра. В вердиктах говорится, что сам факт того, что запрещённый предмет нашли у экзаменуемого, является достаточным основанием для удаления с ЕГЭ и аннулирования результатов.А в Дагестане проходит акция «Собери ребёнка в школу». Помогли уже нескольким десяткам первоклассников, передав им школьные портфели со всем необходимым, сообщает «Молодёжь Дагестана».
В КБР суд ждёт главу ОПГ, выманившего под видом помощи с займами 19 млн
Суд отправил в колонию лжеюристку, похитившую миллионы рублей
Прораба будут судить за гибель пьяного рабочего на стройке в Ставрополе
В Пятигорске суд разрешил пересдать ЕГЭ после найденного телефона в обуви