Национальная сборная международного движения «Абилимпикс» приедет в «Смену» 16 декабря, сообщили в пресс-службе детского центра.
На торжественной церемонии 16 декабря выступят президент фонда «Доступная среда» и первый российский парадайвер Никита Ванков, выпускница Кубанского института культуры Мария Петрушова и робот по имени Скиллс. Также приглашены музыкальные группы и поп-звёзды.
На сборах будут проходить занятия по надпрофессиональным навыкам, а по вечерам молодёжь сможет поучаствовать в играх и творческих развлечениях.
Напомним, в ВДЦ «Смена» ежегодно отдыхают 20000 детей, участвующие в 40 образовательных программах. Там работает Центр профессионального мастерства, в котором дети и подростки могут заинтересоваться рабочими специальностями и получить базовые навыки в них. На базе центра готовят участников международных соревнований World Skills.
В Москве на Всероссийском фестивале «Солнце в ладонях» сыграют гимн «Смены»
Воспитанники «Смены» на две недели переехали в «Город знаний»
Медики проверяют кисловодский санаторий, откуда выехали отравившиеся дети