«Ни одна из девочек не является пятигорской школьницей – это выпускницы прошлых лет, которые по закону об образовании, также имеют право сдавать ЕГЭ. Одна проживает в Минеральных Водах, вторая является студенткой колледжа Экономики и управления», – рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.
Напомним, инцидент произошел 25 мая во время сдачи ЕГЭ по географии и литературе. Две девочки были удалены с экзаменационной территории за использование справочных материалов.
«Не заметить этого нарушения организаторы в аудиториях, конечно, не могли: одна девушка просто разложила справочный материал на столе, у второй шпаргалки выпали, когда она покидала аудиторию. Факт зафиксировала и система онлайн-наблюдения», – рассказала Наталья Васютина.
Следующий экзамен выпускники сдают уже сегодня. Их ждет ЕГЭ по русскому языку, предмет является обязательным для сдачи.
На Ставрополье школьники приступили к сдаче ЕГЭ
На Ставрополье работает «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ
Ольга Голодец назвала Ставрополье проблемным регионом по подготовке к ЕГЭ
Прощай, школа! Около 13 тысяч выпускников Ставрополья сдадут ЕГЭ
В Пятигорске двух выпускников удалили с ЕГЭ