Примерное время чтения: 1 минута
95

День открытых дверей московского и краевого вузов прошёл в Ставрополе

Ставрополь, 15 февраля - АиФ-СК.

День открытых дверей для будущих бакалавров, которые обучаются по сетевым программам, прошёл в Ставропольском государственном аграрном университете, сообщила пресс-служба вуза.

Он сотрудничает с МГИМО по программе «Приоритет 2030», и у студентов есть возможность получить сразу два диплома. Учиться придётся в Ставрополе и в Москве. В кампусе, расположенном в Одинцово, пройдут два семестра. Возможны стажировки на предприятиях.

Сетевые программы, по словам ректора СтГАУ Владимира Ситникова, дают возможность оставить высокобалльников в родном регионе и удержать потом высококвалифицированные кадры в крае.

По программе «Мировые аграрные рынки» студенты не только осваивают теорию, но и получают практические навыки на базе крупных предприятий, партнёрских организаций и ведомств Ставропольского края, Москвы и Московской области, таких как Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБУ «Агроэкспорт», Российский экспортный центр.

Будущие специалисты в сфере туризма выезжают на курорты Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод, Москвы и Московской области, изучая, как устроена деятельность ведущих санаториев, отелей и гостиниц.

Участники дня открытых дверей интересовались условиями поступления на сетевые программы, их содержанием и потенциальными местами для стажировки и трудоустройства.

Вузы начали сотрудничать 2018 году, проводя переподготовку атташе по сельскому хозяйству.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах