Примерное время чтения: 2 минуты
303

В Ингушетии открылась первая школа с бассейном

пресс-служба главы Ингушетии

Ставрополь, 17 декабря – АиФ-СК. Современная общеобразовательная школа, не имеющая аналогов в регионе, открылась в сельском поселении Троицкое Сунженского района, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

В церемонии открытия приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и замполпреда президента России в СКФО Михаил Ведерников.

После торжественной церемонии передачи символического ключа директору школы Хадижат Евлоевой, гостям провели небольшую экскурсию по школе.

Министр образования Милана Хасиева рассказала о том, что в школе созданы все необходимые условия для получения знаний и улучшения качества учебы. Удобные просторные кабинеты, компьютерные классы, лаборатории, библиотеки с читальными залами, спортивные залы с душевыми, бассейн, столовая, мастерские, стоматологический и медицинский кабинеты оснащены по последнему слову техники. Учащиеся новой школы продемонстрировали показательный заплыв в бассейне прямо на открытии. В это же время в мастерской девочки демонстрировали свои навыки швейного мастерства.

Образовательный комплекс рассчитан на 704 ученических мест. Это позволит снять проблему трехсменного обучения. Теперь школьники смогут учиться только в одну смену. 

Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах