Примерное время чтения: меньше минуты
226

Погибших от коронавируса ингушей омывают близкие в противочумных костюмах

Ставрополь, 29 апреля - АиФ-СК.

В Ингушетии больницы выделили места для обряда омовения умерших от коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Назрани Урусхана Евлоева.

По его словам, близким родственникам жертв пандемии предоставляют противочумные костюмы, они участвуют в омовении, а сам обряд по нормам ислама проводят специально приглашённые для этого люди.

«После завершения обряда, каждый сможет забрать умершего и похоронить в узком кругу самых близких родственников», - сказал Евлоев.

Обряд омовения был организован в такой форме после смерти заразившегося коронавирусом муфтия Ингушетии Абдурахмана Мартазанова, которые и предложил такое нововведение незадолго до смерти.

 По данным оперштаба, на 29 апреля в республике зарегистрировано 679 подтверждённых диагнозов COVID-19. Скончавшихся уже 20 человек. Вылечились 105 жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах