В ГУФССП России по Ставропольскому краю сообщили о взыскании в доход государства денежных средств, происхождение которых не смогла подтвердить семья государственной служащей. Исполнительное производство завершилось после ареста недвижимости должников. Общая сумма средств составила более 4,3 млн рублей.
Как рассказали в ведомстве, при проверке сведений о доходах и расходах госслужащей и её супруга был обнаружен факт поступления на их счета денежных средств, превышающих общий доход семьи за отчётный период и два предшествующих года. Законность происхождения этих 4,3 млн рублей установить не удалось и суд постановил взыскать их в бюджет.
После возбуждения исполнительного производства должники не оплатили задолженность в отведённый пятидневный срок. Тогда судебные приставы наложили арест на одну из принадлежащих им квартир, передали её на оценку и подготовили к реализации. Этой меры оказалось достаточно — супруги полностью погасили основной долг, а также уплатили исполнительский сбор в размере 284 тыс. рублей. Арест с квартиры был снят и она в настоящее время возвращена владельцам.
Судебные приставы напоминают — если в течение 10 дней после ареста задолженность не погашена, имущество передаётся в специализированную организацию для реализации. Однако даже на стадии торгов гражданин может вернуть имущество, если полностью расплатится с долгом.
Владимиров поручил контролировать цены на топливо на Ставрополье
Женщину-фермера обвиняют в хищении 225 тыс. госсубсидии в КЧР
Умерла одна из женщин, пострадавших от взрыва газа на свадьбе в КЧР
Ессентучанина обвиняют в грабеже жены на 75 тыс. рублей