В станице Барсуковской 18-летний местный житель попал под уголовное дело сразу по двум статьям — за разжигание ненависти и умышленное повреждение чужого имущества. Конфликт случился вечером 14 мая. Подробности рассказали в управлениях ФСБ и СКР по Ставропольскому краю.
Всё началось с того, что 75-летний пенсионер сделал замечание молодому человеку за нетрезвое поведение. Тот в ответ обозвал старика по национальному признаку, а потом ещё и избил его кулаками. Но и этого показалось мало — парень принялся крушить припаркованные рядом машины: бил их ногами, руками и даже асбестовой трубой. Хозяевами авто оказались сам пенсионер и его родственник. Ущерб оценили больше чем в 160 тысяч рублей.
Благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников ФСБ дело быстро раскрыли. Парня задержали, суд отправил его под стражу.
«В ходе допроса фигурант дал признательные показания и в содеянном раскаялся», — прокомментировали в региональном следственном управлении СК России.
Сейчас расследование продолжается: опрашивают свидетелей, назначают экспертизы, собирают доказательства.