Примерное время чтения: 1 минута
97

В КБР построят Центр высшего водительского мастерства

Ставрополь, 12 сентября – АиФ-СК. Центр высшего водительского мастерства появится в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы республики.

«Открытие такого комплекса оживит прилегающую инфраструктуру, вызовет интерес коммерческих структур и деловых кругов – в нем предполагается объединить образовательный, спортивный, досуговый, культурный сегменты, он станет площадкой различных фестивалей, автошоу, имиджевых мероприятий, позволит проводить национальные и международные соревнования по автомотоспорту», – говорится в сообщении.

По словам врио главы КБР Юрия Кокова, ситуация с аварийностью на дорогах сейчас очень серьезная. Одними только штрафами и административными мерами обойтись нельзя. Так по данным республиканского МВД, в текущем году на кабардино-балкарском участке трассы «Кавказ» было зарегистрировано 90 аварий, в которых 34 человека погибли и еще 145 получили травмы.

Одной из особенностей будущего проекта станет доступность и социальная направленность. Его реализация позволит и лучше подготовить кандидатов в водители, и повысить их профессиональное мастерство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах