Ставрополь, 18 августа – АиФ-СК. Более 150 выпускников вузов и ссузов были трудоустроены в этом году властями Ингушетии, сообщает пресс-служба главы республики.
Молодым людям нашли работу в региональных и федеральных ведомствах и министерствах. Акция «Профессиональные кадры – будущее Ингушетии» проводится уже в третий раз. Для новоиспеченных специалистов создано порядка 900 вакантных мест, которые появились после выхода на пенсию и увольнения некомпетентных сотрудников.
Проверки показали, что 80% родственников начальников не соответствовали занимаемой должности. Также было выявлено, что более 600 работников имеют родственные связи с «верхушками». Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что с кумовством надо бороться, чтобы исключить коррупцию.
Трудоустройство выпускников вузов Северного Кавказа проверит Минтруда
В Ингушетии трудоустроили «красные дипломы»
В Ингушетии глав министерств будут проверять на детекторе лжи
Терские казаки безвозмездно патрулируют улицы