Примерное время чтения: 2 минуты
264

Предприниматель в Ставрополе незаконно вырубил 69 деревьев

Ставрополь, 24 октября – АиФ-СК. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил разобраться и наказать виновных в вырубке 69 деревьев в городе по улице Доваторцев.

Предприниматель взял с 2010 года в аренду земельный участок под строительство торгово-офисного центра по улице Доваторцев, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. С одной стороны, все по закону. А с другой стороны, на участке проходила старая рукотворная лесополоса, которую не следовало вырубать без разрешения городской комиссии по охране зеленых насаждений. Объект строительства «вышел» на красную линию, застроено почти 100 % участка.

Комитет городского градостроительства долгое время отказывал в выдаче разрешения на стройку, но оно было получено по решению суда. Арендатор в свою очередь утверждает, что получил устное разрешение на вырубку. Однако в таком случае требуется заключение комиссии в письменном виде. За срубленные деревья предприниматель заплатил 152 тысячи рублей, хотя МУП «Горзеленстрой» оценил их стоимость в 900 тысяч рублей.

«Дело в моральном аспекте. Нельзя относиться так к лесу, который высаживали для нас наши деды и прадеды», – заявил Андрей Джатдоев.

Как сообщает пресс-служба, комитет градостроительства направил апелляцию в краевой суд с целью аннулировать выданное разрешение на строительство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах