В Ставрополе на улице Федеральной возводится школа на 990 мест, сообщает пресс-служба администрации города.
Она будет расположена в Октябрьском районе, где грунт плохо подходит для такого строительства.
«Рельеф на этом участке сложный. Для того чтобы грунт выдержал нагрузку, пришлось вносить изменения в разработанное проектное решение. И сейчас строители подготовили «подушку» из щебня и ПГС с послойным уплотнением. Ее высота около метра, - сообщил глава администрации города Иван Ульянченко, побывавший на объекте.
Строители работают даже зимой. Они уже подготовили сваи и подпорную стену. Глава города обещает, что прилегающие к школе семь улиц будут благоустроены.
Напомним, ранее район улицы Федеральной был предназначен для малоэтажных жилых домов, однако потом там стали появляться точечные многоэтажки. Жители города обращались с жалобами в редакцию «АиФ-СК» и показывали провалы в грунте, образовавшиеся рядом с новыми многоквартирными домами.
В Михайловске при строительстве школы похищено свыше 1,3 млн рублей
Матвиенко пообещали к 2024 году ликвидировать двухсменку в Кисловодске
Пилотная «умная» школа на Ставрополье появится в селе Краснокумском
В Ставрополе рушится частный дом из-за стройки по соседству