Сотрудника городской администрации Баксана подозревают в махинациях с жильём для детей-сирот, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.
Следствие считает, что начальник отдела архитектуры и строительства с октября 2019 года по декабрь 2021 года предоставил ООО «Недвижимость-Нальчик» возможность регистрации права собственности на семь жилых домов - составил и подписал разрешения на ввод в эксплуатацию не газифицированных на тот момент объектов.
На основании этих актов были выданы правоустанавливающие документы детям-сиротам, хотя фактически предоставленные квартиры не подходили для проживания.
Уголовное дело завели по статьям «Использование полномочий вопреки интересам службы» и «Служебный подлог».
Аферист, укравший 10 млн у больного малыша на Ставрополье, пойдёт под суд
Эксперименты на детях? Почему ковид-вакцинация сирот в КЧР вызвала скандал
Четверых осиротевших детей удалось вернуть из Турции в Ингушетию
Губернатор Ставрополья потребовал разработать график проверки домов сирот