Примерное время чтения: 2 минуты
417

Экс-главу Минвод не восстановили в должности после массовой драки

Ставрополь, 31 марта – АиФ-СК. Ставропольский краевой суд оставил в силе решение об отказе в восстановлении в должности бывшего главы администрации Минеральных Вод Ивана Остапенко, сообщает Интерфакс Юг.

Решение о прекращении полномочий Остапенко городская Дума приняла 3 октября прошлого года года. Чиновник был отстранен от должности после массовой драки в больнице Минвод, где умер Анатолий Ларионов.

Остапенко подал заявление в суд и просил признать действия администрации города незаконными и восстановить его в должности. Также он выразил желание получить зарплату за вынужденный прогул и возмещение материального вреда, но суд и здесь отказал ему.

После отстранения от должности Остапенко временно исполняющим обязанности главы администрации был назначен Борис Донцов. Позже на эту должность назначили Сергея Перцева.

Напомним, массовая драка в больнице Минвод произошла 21 сентября 2014 года. Она началась с конфликта между двумя компаниями в кафе «Евгения» и продолжилась в приемном покое больницы, куда ворвались более 30 человек. Они жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения его другу и медсестре. 29 сентября Анатолий Ларионов умер от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время установлены все 33 фигуранта массовой драки. Завершено расследование в отношении 27 подозреваемых, еще шестеро остаются в розыске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах