Примерное время чтения: 2 минуты
269

На Ставрополье принят закон, ограничивающий продажу энергетиков

Ставрополь, 24 апреля – АиФ-СК. Дума Ставрополья приняла законопроект, согласно которому энергетики исчезнут с прилавков в 2015 году, сообщает пресс-служба фракции ЛДПР.

«Исчезнут все энергетические напитки, содержащие этиловый спирт», – говорится в сообщении.

Безалкогольные энергетики перестанут продавать подросткам. Напитки также не будут больше распространяться в образовательных и медицинских организациях, в местах культурно-массовых мероприятий, где будет участвовать молодежь.

Законопроект был внесен на рассмотрение краевой Думы сначала депутатами фракции ЛДПР 18 марта, а 21 марта Правительство края внесло свой документ, запрещающий продажу энергетиков.

Как сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, в последнее время многие молодые люди пристрастились к этим «модным» напиткам. Между тем вред «энергетиков» очевиден: вызывая искусственную стимуляцию в организме, они быстро его истощают. Немало случаев, когда после употребления «энергетиков» люди травились и даже умирали. В Чечне, например, в 2012 году 30-летний мужчина, взбодрившись таким образом, скончался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах