Примерное время чтения: 3 минуты
344

Окончить определение границы Чечни и Ингушетии планируют в этом году

Ставрополь, 30 января - АиФ-СК. Председателем парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов на встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым рассказал о ходе работ по определению границы между Ингушетией и Чечней.

Как сообщает пресс-служба главы ЧР, Абдурахманов рассказал, что парламент и депутат Госдумы РФ Селимханов обратились в профильный комитет Госдумы с просьбой о проведении дополнительного межевания земель республик, не затрагивая другие субъекты.

«Совместно с Министерством имущественных и земельных отношений ЧР планируем в этом году завершить работу», - сказал Абдурахманов.

При этом спикер отметил, что с данным вопросом обращались в Министерство регионального развития РФ. Там ответили, что комиссия по определению границы перестала существовать. Новая комиссия, по словам Абдурахманова трудится в одностороннем порядке.

«Я три раза бывал в Ингушетии, но к нам оттуда никто не появлялся.  Создается впечатление, что ингушская сторона сознательно блокирует работу комиссии. Они избегают встреч с нами. По этому поводу парламент республики собирается направить письмо о недопустимости такого отношения к работе комиссии ингушской стороной», - констатировал он.

Рамзан Кадыров в ответ сказал, что работу необходимо продолжать и он уже дал поручение о проведение межевания земель. Определение границ Сунженского района уже закончено, отметил Кадыров.

«Думаю, что федеральный центр даст свою оценку ситуации и поставить точку в этом вопросе», - заключил глава ЧР.

«Кнут» Кадырова и «пряник» Евкурова: какая стратегия победит на Северном Кавказе>>

Напомним, вопрос о четком разграничении территорий соседних республик возник после перепалки Кадырова и Евкурова в августе. Рамзан Кадыров заявил о том, что на территории Ингушетии чеченские силовики проводили спецоперацию, в результате которой уничтожили боевиков. Евкуров ответил, что никакой спецоперации на территории РИ не проводилось, а боевики погибли в результате самопроизвольного взрыва.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах