Примерное время чтения: 3 минуты
108

Глава Ингушетии советует Кадырову воздержаться от персональных выпадов

Фото: ingushetia.ru

Ставрополь, 14 ноября - АиФ-СК. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ответил на негативные высказывания Рамзана Кадырова в его адрес, сообщает пресс-служба ингушского лидера. Спор разразился по теме похорон боевиков. 

Евкуров сказал журналистам, что не собирается вступать в дискуссию. Он отметил, что с уважением относится к любой позиции по вопросу – хоронить или нет членов НВФ. «Свою позицию я высказал - тела лиц, не причастных к террористической деятельности, надо отдавать родственникам для захоронения», - сказал Евкуров.

Глава Ингушетии подчеркнул, что в республике свой взгляд на обсуждаемую тему, который он никому навязывать не собирается. Юнус-Бек Евкуров говорит, что его комментарии не нужно рассматривать как критику позиции властей Чечни. А вот упреки Кадырова, считает Евкуров, носят провокационный характер.

Ингушский лидер отметил, что отслеживать проблемы Чечни у него нет времени. Так как он, как и советует Кадыров, занимается делами республики. 

«Я стараюсь придерживаться такой позиции пока эти действия и слова не затрагивают интересы Республики Ингушетия и меня лично. Нет человека, в особенности занимающегося политикой, без недостатков. Считаю неправильным искать в ком-то слабые места и говорить о них в прессе. Не теряю надежду, что Кадыров воздержится в будущем от персональных выпадов. Дальнейшая полемика может повысить накал страстей, в этом нет никакой пользы», - достаточно сдержанно заявил Евкуров.

Напомним, несколько дней назад глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прокомментировал заявление муфтия Чечни Султана Мирзаева о том, что чеченские религиозные деятели не участвуют в похоронах боевиков  и считают их недостойными традиционного погребения. Глава Ингушетии отрицательно отреагировал на такое заявление и посоветовал выдавать тела погибших боевиков родственникам, а уже им решать, как хоронить погибших.

Рамзан Кадыров весьма резко отреагировал на слова соседа, обвинил его в заигрывании с боевиками и посоветовал заниматься делами Ингушетии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах