Примерное время чтения: 2 минуты
96

Глава РСО-Алания: «Южная Осетия преодолела «политическую сумятицу»

 Комментируя итоги состоявшихся накануне выборов Президента Южной Осетии, Глава РСО-Алания, специальный представитель Президента РФ по Южной Осетии Таймураз Мамсуров отметил: 

«Выборы главы Южной Осетии являются важнейшим событием в послевоенной истории республики. Главное – они прошли без нарушений. Организованность проведения, высокий уровень активности избирателей  в первом туре проходящей кампании показывают, что политическая жизнь республики переходит к новому качеству». 

Таймураз Мамсуров выразил уверенность, что «и нынешние кандидаты в президенты, и их сторонники, и абсолютное большинство избирателей сегодня едины в главных приоритетах внутренней и внешней политики, прежде всего  – курса на укрепление связей с Россией, дальнейшее становление государственности и устойчивое социально-экономическое развитие Южной Осетии».  

«Такое единство  - есть гарантия того, что Южная Осетия преодолела переходный период некоторой «политической сумятицы», а прогнозы затяжного кризиса несостоятельны, - считает Глава Северной Осетии.-  Руководство и народ Республики Северная Осетия далеко небезучастны ко всему, что связано с будущим нашей братской республики».

«Мы с удовлетворением отмечаем положительные перемены в атмосфере избирательной кампании и уверены в ее конструктивном завершении в предстоящем втором туре.  В любом случае, избиратель Южной Осетии и новый руководитель республики найдут в нашем лице надежного соратника, союзника в деле возрождения Южной Осетии – на благо нашей общей малой родины», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах