Примерное время чтения: 2 минуты
83

Эксперты ПАСЕ повернулись лицом к Чеченской Республике

Эксперты Парламентской ассамблеи Совета Европы повернулись лицом к происходящим в Чеченской Республике процессам. Об этом главе ЧР Рамзану Кадырову доложил заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби, сообщает пресс-служба руководителя региона.

«Последние три  года эксперты ПАСЕ несколько предвзято оценивали происходящие в республике изменения. Мы убедили наших партнеров в Западной Европе в том, что власти региона и страны  в высшей степени заинтересованы  в защите прав и интересов своих граждан. Теперь эксперты Парламентской ассамблеи Совета Европы в своих докладах отражают реальную картину в Чеченской Республике», - сказал он.

З. Сабсаби рассказал о работе по привлечению зарубежных инвестиций в экономику ЧР. По его словам, достигнуты соглашения с арабскими компаниями о строительстве в республике ряда объектов.

З. Сабсаби также передал Кадырову приглашения от руководства  Египта и Объединенных Арабских Эмиратов посетить свои страны.

«Я принимаю приглашения. Необходимо начать подготовку  программ обоих визитов и формирование делегации Чеченской Республики», - отметил Рамзан Кадыров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах