Примерное время чтения: 3 минуты
336

Куда податься: чем ставропольцам занять себя на новогодних каникулах

Больше недели выходных! – с нескрываемым предвкушением отдыха успокаивают себя ставропольцы. Однако стоит каникулам наступить, как ощущение счастья перерастает в озадаченность: а как, собственно, провести эти дни? Специально для тех, кто не хотел составлять планы – несколько способов и идей как провести выходные.

1. Уехать. Самый заманчивый вариант. Выходных так много, что из них можно слепить почти полноценный отпуск и отправиться в путешествие. Суетиться, правда, лучше заранее.

2. Наверстать упущенное. Окей, вы никуда не уехали и слегка огорчены мыслью о недельном лежании на диване. Однако расстраиваться рано: во-первых, в домашнем отдыхе есть своё счастье. Во-вторых, вы можете успеть то, на что не хватало времени в старом году – посмотреть фильмы, почитать книги, поиграть в игры, перебрать шкаф – нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Плюсов, несмотря на излишнюю простоту этого варианта, масса. Одна только возможность просыпаться когда захочешь – не об этом ли вы мечтали весь предыдущий год?

3. Гастролировать. По гостям, если конечно вы не фокусник и не артист цирка. Есть и повод, и время, и силы (с желанием, надеемся, тоже всё в порядке) – словом, всё то, чего обычно не достает в будние дни. Ну а если домашние посиделки вы считаете непростительным занудством – отправляйтесь в караоке, боулинг, на каток.

4. Окультуриваться. Давно ли вы были в музее? А в театре? А в галерее – той, что с картинами? Вот!

5. Готовить. Доели прошлогодний оливье? Самое время активировать свои кулинарные таланты! Устраивайте на кухне поединки – накрутите роллов, испеките печенье причудливых форм, приготовьте пиццу, сделайте желе. Такие чемпионаты – всегда комедия, даже если вы умеете готовить. Это занятие, кстати, неминуемо перетечет в другое – поглощать результаты ваших трудов. Здесь будьте аккуратней, если конечно вы не рветесь в тяжёлый вес.

6. Ремонтировать. Затейте дома небольшой ремонт: перекрасьте стены, поменяйте обои, переставьте мебель. Все это предлагается делать в праздничной форме: под музыку и бутылку вина. Есть, правда, опасность увлечься – тогда переделка затянется до следующего Нового года.

7. Покупайте. Устройте рейд по магазинам – нужно же как-то осваивать свежеподаренный бюджет. Тем более, после Нового года многие магазины устраивают распродажи, да и людей в торговых центрах не так много.

8. Творите. Вышейте блузу гладью, смастерите полку, разрисуйте холодильник: всё что угодно, лишь бы по душе. Рукоделие вдохновляет, проверено! К тому же, вы можете превзойти самого себя и расчехлить новые таланты.

9. Работайте. И гордитесь, что эти каникулы прошли мимо. Ведь если не было вас и таких как вы – все остальные не смогли бы сходить ни в музей, ни в боулинг, ни за продуктами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах