Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Ставрополе отчитались об исполнении бюджета

В 2011 году в Ставрополе пришлось вводить режим строжайшей экономии, но все же на 10,4% было увеличено финансирование социальных статей, сообщает руководитель комитета финансов и бюджета администрации города Николай Захаров. При этом общие расходы бюджета на 36,3% превысили докризисный уровень. 

Как отметил в своем выступлении исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Джатдоев: «Есть такое расхожее выражение – деньги должны работать. Применительно к городскому бюджету я бы добавил - деньги должны работать на того, кому они принадлежат. На жителей города Ставрополя».

Из положительных сдвигов, по мнению Джатдоева, можно выделить: снижение уровня безработицы, рост заработной платы горожан, модернизация здравоохранения и образования, принятие новых мер социальной поддержки, реализация различных программ по ремонту дорог, капитальному ремонту домов и фасадов, замене лифтов, благоустройству и озеленению города, энерго- и ресурсосбережению, реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, ремонту и очистке ливневых канализаций.

Также было отмечено, что в прошлом году был значительно сокращен дефицит мест в детских садах - за счет строительства нового детского сада и пристроек к уже существующим, а также использования внутренних резервов дошкольных учреждений дополнительно было создано 862 места. Была открыта новая школа на 990 мест, завершено строительства нового здания детской хореографической школы на 500 учащихся, заложен фундамент для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, открыты два офиса Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг населению.

В целом участники публичных слушаний отметили, что бюджет 2011 года был достаточно стабильным. При этом эксперты высказали ряд замечаний, касающихся повышения качества бюджетного планирования, эффективности использования средств и ужесточения мер по снижению размера недоимки, сообщает пресс-служба администрации города. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах