Примерное время чтения: 2 минуты
111

Объем инвестиций в экономику Ставрополя увеличился на 35%

Как рассказал первый заместитель главы администрации Александр Некристов, по многим экономическим показателям отмечается положительная динамика. Так объем инвестиций в экономику города увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%, 68% предприятий крупного и среднего бизнеса сработали с прибылью, снизилась безработица, вырос уровень заработной платы, сообщает пресс-служба администрации города.

Еще одна хорошая новость экономики – прошел процедуру сертификации проект технологического парка «Фармацевтика». Теперь он, наряду с еще 20 технологическими парками России, размещен на ряде сайтов в сети Интернет, а это дополнительная возможность для привлечения к реализации проекта инвесторов.

Что касается вопроса задолженности в бюджет города, то намечен комплекс мер по снижению недоимки, исполнение которых будет контролироваться еженедельно.

Говоря об увеличении неналоговых поступлений в бюджет города, исполняющий обязанности главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев жестко обозначил вопрос необходимости внедрения практики предоставления права аренды земельных участков через аукцион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах