Примерное время чтения: 2 минуты
60

Ставрополье получит 22 миллиона рублей на трудоустройство местных жителей

Ставропольский край заключил дополнительное соглашение с Федеральной службой по труду и занятости о выделении из федерального бюджета дополнительных средств на реализацию краевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.

В соответствии с ним регион получит финансирование в размере 22 миллионов рублей, которое позволит провести до конца года ряд важных мероприятий по содействию трудоустройству граждан.

В частности, соглашением предусмотрено расширение финансирования программы по организации стажировки выпускников образовательных учреждений. Для молодых специалистов это прекрасная возможность наработать опыт, а для работодателей – присмотреться к соискателю вакансии и оценить его способности. Как показывает практика, многие из стажеров впоследствии зачисляются в штат организаций, куда они были направлены службой занятости. В соответствии с программой до конца года временную работу на предприятиях региона получат 492 выпускника образовательных учреждений Ставрополья.

Дополнительное финансирование также будет направлено на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование новоявленных бизнесменов создавать вакансии для других соискателей работы.

Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения по СК, благодаря соглашению, достигнутому правительством края и Федеральной службой по труду и занятости, в 2011 году участниками мероприятий по снижению напряженности на рынке труда смогут стать еще 438 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах