Три предприятия Северо-Кавказского федерального округа фигурируют в списке новых санкций от Евросоюза, опубликованном на официальном сайте международного объединения.
Завод «Дагдизель» входит в компанию «Тактическое ракетное вооружение». Он производит морское подводное оружие для ВМФ, судовые двигатели, дизель-электростанции, а также системы вентиляции, машины сельскохозяйственного и строительного назначения.
«Ставропольский радиозавод Сигнал» выпускает радиоэлектронику для авиации, оборудование для цифрового телевидения, для нефтедобывающей промышленности, защиту от коррозии и средства учёта и распределения электроэнергии.
Алагирский резисторный завод специализируется на выпуске элементов электрической цепи, востребованных в машиностроении и военной технике.
Всего в списке Евросоюза 649 предприятий и НИИ, в том числе из Китая, Ирана, Таиланда, Сербии, Узбекистана, Армении, Казахстана.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высмеивал санкции, введённые против его коней.
Идея отдать пленных за отмену санкций против коней Кадырова была троллингом
Глава Чечни предложил обменять пленных ВСУ за снятие санкций с его родных
Апти Алаудинов посоветовал президенту Украины «помарать бумагу» до суда
Ставропольская компания «Стилсофт» попала под санкции США