Cтаврополь, 9 апреля - АиФ-СК. Ставропольская делегация во главе с губернатором Валерием Зеренковым участвует в промышленной выставке «HANNOVER MESSE-2013», которая проходит с 8 по 12 апреля в Германии в одноименном выставке городе, сообщает пресс-служба главы края.
В Ганноверской выставке принимают участие около 6,5 тысяч компаний, научно-производственных объединений и институтов из 62 стран мира. Ставрополье – впервые. На церемонии открытия выступили канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин.
Глава России посетил и ставропольскую выставку. Валерий Зеренков представил президенту достижения края в области машиностроения, нано - и авиационно-космических технологий. Губернатор информировал Путина о приоритетных направлениях развития промышленности на Ставрополье. Потенциал края продемонстрировали ведущие промышленные предприятия Ставрополья.
Президент пригласил инженера-конструктора со Ставрополья принять участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС.
Губернатор Ставрополья отметил, что выставка – возможность показать край с другой, промышленной, стороны. Ведь все знают его как житницу и здравницу России.
«Мы открыты для нового, и, к примеру, в нынешнем году начали внедрение в промышленном масштабе экологически чистого автотранспорта – электромобилей. Первыми в России! А на этой выставке представлены передовые ставропольские производства, у которых в мире не много аналогов», - прокомментировал Валерий Зеренков участие края в выставке.
В ближайшие пять лет, по словам губернатора, власти планируют увеличить долю инновационной продукции в производстве два раза. К 2018 году она достигнет 20% от общего количества промышленной продукции. Планируют увеличить и количество инвестиций в край. «Мы планируем, что в Ставрополье будет вложено около 149 миллиардов рублей. Из них порядка 40% – это инвестиции в промышленность», - отметил губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть