Примерное время чтения: 2 минуты
213

Невинномысский ж/д вокзал реконструируют

Ставрополь, 25 сентября - АиФ-СК. В Невинномысске подвели итоги XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012». Город заключил на форуме выгодные инвестиционные договоры. Теперь в городе планируют строительство нового железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

За время работы форум глава Невинномысска Сергей Батынюк заключил договоры со «Сбербанком» и ОАО «РЖД». Еще с прошлогоднего форума «Сбербанк» кредитует инвесторов и предпринимателей города. 

Предмет договора с РЖД – создание современного транспортно-пересадочного узла в городе. В рамках проекта будет проведена реконструкция ж/д вокзала станции Невинномысская с обустройством прилегающей территории. Ведь городской станцией пользуются жители всего края и КЧР.

«У нас с железной дорогой вообще много связано. Город расположился по обе стороны Северо-Кавказской магистрали. Мы под железной дорогой строим автомобильный тоннель. Начали его делать в этом году, в следующем завершим, чтобы разгрузить путепровод, который у нас расположен над железной дорогой и является единственной связующей автоартерией городских микрорайонов. Также договариваемся, чтобы в 2013 году открыть ещё один переезд через железнодорожное полотно», - отмечает глава Невинномысска.

Напомним, XI Международный инвестиционный форум «Сочи-2012» проходил с 20 по 23 сентября. Ставропольский край представил на форуме 10 инвестиционных проектов общей стоимостью в 250 миллиардов рублей. В мероприятии принимали участие и другие регионы СКФО, которые также представили свои проекты. 

Главы Ставрополья и КЧР на форуме заключили соглашение о сотрудничестве. КБР заключила выгодный договор со  «Сбербанком». Ингушетия заключила 9 соглашений на общую сумму 1 миллиард рублей. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах