Примерное время чтения: 2 минуты
169

Администрация Ставрополя планирует создание индустриального парка

Ставрополь, 15 августа - АиФ-СК. С 20 по 23 сентября в Сочи состоится XI Международный инвестиционный форум  «Сочи-2012». Администрация Ставрополя представит на форуме свой проект создания регионального индустриального парка, сообщает пресс-служба ведомства.

Территория парка составит 77 гектаров. На ней планируется строительство новых предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, биотехники и фармацевтики.

В начале августа этот проект поддержал координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставрополья.

В реализацию этого проекта предполагаемые резиденты парка готовы вложить в его строительство более 2 млрд. рублей. Это позволит создать в нем не менее 1300 рабочих мест.

Намерения строительства собственных производств на территории парка  выразили пять компаний: ОАО «Ставропольский пивоваренный завод», ООО ПО «Агротехпром», ООО «Ставропольская кондитерская фабрика» и ОАО «Ставропольская МДС ПМК», планирующая строительство крупного агропромышленного комплекса.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах